Стальные двери – классификация и характеристики

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Организации и жильцы квартир свои помещения стремятся оградить от краж и взломов. Сигнализации, видеонаблюдение – неплохо. Но когда дверь, простите, можно вышибать пинком – умные средства могут не помочь. А краж, к сожалению, меньше не становится. Следовательно, преградой доступу злоумышленников станет надежная металлическая дверь.

Не всякая стальная дверь – надежный форпост. Тут важно располагать некоторой классификацией данных дверей и характеристиками этих групп. Но качество, если производитель добросовестный, определяет как раз цена, дорогостоящие же подделки не способны сохранять помещение от несанкционированного доступа.

Дешевые, эконом-класса двери «штампуют» больше всех китайцы и другие государства Азии. Дверной блок тут облегчен, обшивка тоже, поэтому взломать дверь нетрудно. Зато средний «дверной» класс по противовзломным показателям удовлетворяет экспертов – правда, взорвать дверь нетрудно, но не всякий вор таскает взрывчатку.

Элитный класс дверей порадует антивандальным и противопожарным покрытиями, а также дополнительными ребрами жесткости, пуленепробиваемой защитой и такими же оконными проемами, противоударными и противовзрывными характеристиками. С такой дверью дом уже можно именовать своей крепостью. Выломать бронированную дверь, даже применив инструмент, нереально. Правда, тяжелы двери не во всякую по толщине стену можно встроить.

Если двери недорогие закрываются обыкновенными, то элитные – сейфовыми замками. Ригели здесь – во всех сторонах, поэтому отмычка и даже выпиливание части двери с замком – меры бездейственные. Но противопожарная безопасность должна обеспечиваться открыванием изнутри без ключа.

Декорируют, конечно, любые двери, но последний класс – особенно. Здесь декор – красное дерево, дуб, прочие ценные породы, а двери «победнее» отделывают пластиком, пленкой ПВХ, МДФ либо дешевой древесиной.

Это – всего-то основные характеристики стальных дверей. Опций много больше – хоть книгу пиши. Однако, и общего представления достаточно, чтобы подобрать надежную дверь, заградив путь криминалу в свое жилище.